Елена Данилова

Подскажите пожалуйста, матем. статитика

задание написано так: Проранжируйте исходные данные, используя функцию РАНГ. СР.... но когда я в вожу это в Exel у меня нет такой функции, есть только просто РАНГ, что тогда делать???? заранее спасибо!

Aziz S

Вы используете Office 2003
Функция PAHГ. СР - была введена в 2007-ом
попробуйте обновить свой офис
"Сервис" - "надстройки" - "пакет анализа" (ставьте галку) .

И для общего развития информация по указанной функции.

Функция РАНГ. СР
Возвращает ранг числа в списке чисел, то есть его величину относительно других значений в списке. Если несколько значений имеют одинаковый ранг, возвращается среднее.
Синтаксис
РАНГ. СР (число; ссылка; порядок)