Юлия Глазихина

какую лучше брать черепаху, красноухую или сухапутную? я хочю купить черепашку, но не знаю какую, какую посоветуйте?

Искандар Акбаров

сухопутная круче)) у мення была такая) ) ползала по квавртире ))) а зимой жила под батареей)) просто в террарууме жить не привыкла 🙂

Елена Морозова

Сухопутная зрелищнее

Наталья Алешкина

Зрелищнее- черепашка ниндзя.

Инга Левицкая

Купи игрушку заводную и не парься

Максим Калашник

красноухие черепахи занесены в красную книгу - оно вам нужно?

Maks Kudinov

Мне красноухие нравятся-у меня есть мальчик. Они мне интереснее.

Р.
Рушана ...

Схопутную легче содержать чем водную. НО для них обоих нужен оборудованный террариум и 2 лампы, одна УФ другая для нагрева, если красноухую покупать то нужен еще фильтр и нагреватель, и аквариум кстати говоря нужен литров на 100.
Так что для начала определитесь сколько денег вы готовы на нее потратить и сможете ли вы за ней нормально ухаживать, а потом уже покупайте черепаху. Кстати лучше бы почитали сайты об уходе за этими животными, там и определитесь кто больше нравится. (Хороший сайт черепахи. ру)

Андрей Полынкин

У меня были и те и другие. Красноухую больше не заведу точно. Во-первых, им труднее оборудовать место: это должен быть акватеррариум, где есть и вода и суша. Во-вторых, кормить их нужно мясом или мотылём, а сухопутных - овощами и травами. В-третьих, поскольку красноухие хищники, они очень много и вонюче гадят, и воду им нужно менять очень часто, иначе она начинает загнивать, вонять, как в туалете, а черепаха начинает болеть.
И, действительно, аквариум для водяной черепахи понадобится не менее чем на 100 литров, чтобы ей было просторно. Содержать в маленьком значит мучить. А сухопутную можно выпускать поползать.. . У некоторых они даже без аквариумов живут, просто в квартире бегают.. . если, конечно, нет кошек, собак и неаккуратных людей, которые наступят на черепаху или прищемят дверью.