Светлана Рушева

Выгоднее начинать бизнес самому или же с инвестором?

хочу открыть свой магазин но что бы его забить, нужны вложения, которые я не потяну сейчас.. . ждать пару лет или же найти инвестора сейчас?

Графова Наталья

Иванов жжжёт, сколько лохов по 600-700 баксов нашёл.... Если планируете на долго сам, инвестор это кабала, нет денег забить товаром, смотря какой магазин, если продуктовый со скоропортищимся дают под реализацию, думаю с товаром выкрутится можно.

Галина Лебедева

Если в силах потянуть, то лучше самому

Гульсина Ашурова

инвестор должен ещё и быть уверен что вы рентабельны. И будет уверен в вас и если он будет вкладывать в вас деньги - это значит что вы открываете правильное дело. То можете (конечно это не хорошо) отказаться от инвестирования и взять кредит. Ну или сам.

Саня Заец

Если бизнес потом планируете или рассматриваете возможность продажи - то с инвестором. Продуктовые магазины часто являются красной тряпкой для рейдерства, взяток, откатов - поэтому тут я тоже советовал бы с инвестором. Лучше всего подключать инвестора к уже чему-то готовому, когда уже бизнес запущен хоть как-то и вам деньги ещё помогут его раскрутить скажем или вывести на новый уровень. . проблема с инвестором до открытия в том, что вам сложно будет найти дурака инвестора, который даст вам денег на хороших для вас условиях - скажем те деньги, которые вам нужны он купит на них у вас 70%-80% доли

Серега Пирогов

Зачем вам бизнес такой, на который у вас нет денег? Ведь есть бизнес, для которого достаточно 600-700 баксов вложений, а через 1.5-2 года можно выйти на доходы в 25-30 тысяч долларов в месяц. Пишите в личку.