Собственный бизнес

Хочу заняться бизнесом...Как вам вариант - найти инвестора?

знакомый предлагает мне быть моим инвестором...это значит он все оплачивает,а я веду это дело?какой процент будет его?хоть примерно или есть какая то определенная цифра?
вообще выгодно ли это?
Спасибо
Edita Sarkisyan
Стандартная международная практика - 30 % Ваши, 70 % прибыли инвестора.

Встречаются и другие варианты - всё зависит от Вашего мастерства как переговорщика и умения оценить свои навыки, умения, идею, трудолюбие и ум, надежность подороже. На основании этого и вклад сторон будет другим.

У инвестора есть риск полностью потерять свои деньги, а Вы можете потерять бизнес.

Составьте бизнес-план - это важно и поймите что выгоднее - брать партнера или кредит.

Если Вы уверены в себе и бизнесе, деньги требуются небольшие - берите кредиты в банках, беспроцентный у родственников, и под % равный банковской ставке по депозитам у друга - это самый лучший вариант.

С Вашим другом заключите письменный Договор с помощью опытного юриста, если будет инвестором.

Если еще есть вопросы - обращайтесь легко - найдите меня сейчас через поиск в Скайпе - Игорь Борисович Пирогов. Логин в Скайпе - ИгорПирогов (писать латиницей) . Мой многолетний опыт в консультировании бизнесменов поможет развивать Ваш бизнес наиболее эффективно.
Адилхан Имбергенов
Лучший ответ
Для тебя лучше платить меньше. обычно деньги дают за долю от15% до 50 % это зависит от вида бизнеса, доходности, срока окупаемости. Как не привлекательна сначала идея взять деньги у инвестора, она таит несколько проблем. Если дело пойдет и быстро окупится жалко отдавать деньги будет заработанные твоим трудом, если не пойдет придется отдавать то, что в тебя инвестировали. Лучший вариант взять кредит .
Я помогу тебе найти достойную работу. Мой е-майл болатсон@джимайл. ком на английском