El
Elizaveta

Кто даёт деньги на съёмки этого убожества?

Любопытства ради посмотрел два фильма - "Война планет" и "Чужой против охотника" (так называемый "трэш"). Единственно, что хотелось бы узнать - кому не жалко тратить свои деньги и спонсировать съёмки такой вот убогой низкопробной чепухи? Чем руководствуются такие "меценаты", выкидывая деньги, по сути - в мусорное ведро?

Ангелина Дружинина

Обычно такие фильмы показывают по тв.
аля Sci-Fi фильмы. а заказывает их телевидение)

показывать что то надо вот и снимают.

Roma Mitrokhin

а разве сейчас что то хорошее снимают????

Та
Татьяна

многие фильмы расчитаны на однократный просмотр фильмов, завлечёными
в кинотиатр рекламой зрителей, вспомните, посмотрели ли вы хоть один из блокбастеров 2 раза?
дешовый сюжет на злобу дня, немного компьютерной графики, что стоит копейки в обшей цене,
это тут в россии потратить 20-50милионов доларов на фильм кажется круто а там это дешовка, чуть круче хом видео и сборы делают 1-2 приглошоеых звёзд гонорар которым и седает треть бюджета

Елена Колесник

Они на этом неплохо зарабатывают

Юлия Ха

Обычно, такие фильмы снимаются либо для ТВ, либо сразу на ДВД. Бюджеты грошовые, фильм окупает себя и даже приносит какую-никакую, но прибыль, а иногда даже собирает деньги на продолжение. Лидер в этой отрасли- компания Asylum, подробнне тут