Яночка

Проблема утраты связи с близкими людьми (ЕГЭ) - подскажите произведение по описанию.

Произведение о том, как некая карьеристка жила в городе, работала в сфере, как-то связанной с творчеством, и у неё мать жила в деревне что ли. И писали письма. А дочь её всё время откладывала поезду. А когда решила ехать, мать уже умерла. Как-то так. Подскажите название произведения, нужно для аргументов в сочинении)

Александр

Возьмите лучше рассказ Паустовского "Телеграмма". Примерно об этом. Только мать там еще живая.