Катюша

FireFox statusbar длина ссылки

На картинке показана строка, которая показывает адрес загружаемой страницы.
Как можно увеличить ее длину. чтобы она показывала полный адрес загружаемого файла?

Сергей Владимирович!

Никак. Адрес страницы в тот момент, когда вы наводите на ссылку курсор, и сейчас у вас (как и у меня) показывается полностью:

А на вашем скриншоте статусбар показан во время загрузки страницы - в этот момент браузер может использовать для загрузки до 6 потоков одновременно (т. е. грузить до 6 файлов с разными адресами параллельно) .
Он может даже грузить данные с разных сайтов, не говоря уже о разных адресах файлов на одном сайте.
Таких файлов (скриптов, стилей, картинок, баннеров и т. п. ) на странице могут быть десятки, если не сотни.
Поэтому в момент загрузки он выдает справочную информацию не в полном объеме.
Иначе вы постоянно видели бы кучу мелькающих ссылок в ряд - до 6 одновременно.
Полностью визуализировать процесс загрузки можно установив дополнения.
Например, Firebug (вкладка "Сеть"):