Елена Авдиенко

Ребенку 4 года. Недавно перенесли двойной бронхит. И снова кашель - сухой. Врач смотрела - легкие без хрипов. Как лечить

Евгения

спокойно!
во-первых, не надо лечить кашель!! !
Кашель - это защитная реакция организма (как и моча, кал, сопли, пот, слёзы... )
во-вторых, не надо в этот период кашля кормить ребёка насильно! (хотя не надо никогда насильно кормить, но в этот период особенно недопустимо! )
в-третьих, кормить только горячим питьём, кислосладким - это лучшее лекарство!
в-четвёртых, исключить любые мясомолочные и мучные продукты (хотя бы на три дня...) !
в-четвёртых, горчишники, пропаривание ножек, массаж!
в-пятых, самое главное - выбрось все таблетки! Я даже добавлю - на хрен и навсегда!! !
в-шестых, кашель надо стимулировать, а не уничтожать! (в твоём случае, сухой надо сделать сначала мокрым)
в-седьмых, проветривай помещение регулярно и делай чаще влажную уборку.
Кашель может быть - остаточным явлением на ту гадость, которую ты запихала внутрь ребёнка ранее, т. е. аллергическим!

Эти рекомендации давали моим детям возможность "избавиться" от кашля за два-три дня...! (их мамаша была раньше такой же неразумной, как и ты сейчас! а сейчас она хочет внуков, чтобы исправиться!!!)

Алишер Нарматов

гипоаллергенная диета месяц а потом не пить молока кефира и йогурта вообще никогда

Светлана Старостина

Все болезни в голове! Но у ребенка еще своих решений нет значит у человека кто с ним все время находится.

Ольга Шепеленко

Дайте легкий отхаркивающий сироп, сделайте ножные ванны с горчицей.

Татьяна Бугай

Здоровья Ребенку, благополучия .

Светлана Селиванова

Железо по телевизору не могут вылечить, а вы про живой организм.. . Врач жэ смотрела, вот и пускай назначает лечение ( участковый педиатр на что).