Ibrahim Khalilov

Что такое писчая бумага?

Би
Бика

Бумага, на которой ПИСЧАТ! =)))
Пригодная для письма, на ней, белёная бумага - конечно-же!
Было время, когда фраза "пришла почта" - означало, что почтальон, принёс газеты и письма, написанные на бумаге и посланные в конверте ( не в конвертированном и пожатом файле, а в бумажном пакете! )
да -да, такое было! =))) а не в "мыло" - электропочту - на компе, файлу - кинули!

Анатолий Сесин

Писчая бумага - это бумага для записей в офисе. Бумага писчая тоньше и дешевле бумаги для офисной техники.