Ирина Степанова

Сернистый газ под давлением растворим в воде добавили бромную воду до тех пор пока не поменяется затем добавили раство

Сернистый газ под давлением растворим в воде добавили бромную воду до тех пор пока не поменяется затем добавили раствор хлорида бария получили осадок отфильтрованный высушили масса осадка оказалась равна 23,5г. определите обьём сернистого газа при17 градусах и 120,5Кп

Артур К.

"до тех пор пока не поменяется" это о чём? Объём при нормальных - чуть больше 2 л, по Клапейрону считать лень.