Яков

При повышении давления воздуха за счёт сжатия замкнутого пространства внутри которого он находится, воздух нагревается?

Если да или нет, то почему?
И если да, то каковы параметры нагревания и при каких условиях?

Роман

нагревается. работа по сжатию переходит в тепловую энергию. при расширении тепло поглощается.
по такому принципу работают например дизельные двигатели, холодильники и тд.

Рустам Багаев

да воздух нагревается з счт давления