Рафаэль Губайдуллин

Человек сам себе создаёт замкнутое пространство, из которого сам же хочет выбраться?)

Ма
Мария

Ну, вообще-то не совсем - сам. У него очень много помощников. И хотя с этим не поспоришь - ну сам, что поделать - винить его не за что. Вполне ведь можно представить окружение, где можно было бы обойтись без идиотизмов, которые вьелись в нашу сегодняшнюю жизнь.