Михаил Чухнин

Русский язык 7 класс

1. Что изучается в пунктуации?
2. Какие знаки препинания завершают предложения?
3. В каком случае в конце предложения могут стоять одновременно вопросительный и восклицательный знаки?
4. Какие знаки препинания отделяют друг от друга члены простого предложения и простые предложения в сложных?
5. Когда не ставится запятая между однородными членами?
6. Какие знаки препинания выделяют в предложениях обращения?
7. Расскажите о знаках препинания при прямой речи и при диалоге. Приведите примеры.

Сергей Тихонов

1 знаки препинания
2 точка, многоточие, вопросительный или восклицательный знаки
3 не помню
4 тире или запятая
5 когда союз есть
6 запятая, иногда восклицательный знак,
7 прямая речь выделяется двоеточием и ковычками остальное не помню

Злой Смайл

1. Различные знаки препинания и как их правильно использовать 2. Завершает предложение точка. Пример: Я купил новую куртку. 3. Восклицательно-вопросительном. например: Где мои деньги!? 4. Запятая 5. Когда разные значения. Пример: этот круглый и жёлтый шарик. 6. Запятая. Например : Марья Ивановна, можно выйти? 7. П - а ; А : п . Пример: он купил куртку - сказал мальчик ; Дядя Олег сказал : когда встретимся?

Алик

1. Различные знаки препинания и как их правильно использовать 2. Завершает предложение точка. Пример: Я купил новую куртку. 3. Восклицательно-вопросительном. например: Где мои деньги!? 4. Запятая 5. Когда разные значения. Пример: этот круглый и жёлтый шарик. 6. Запятая. Например : Марья Ивановна, можно выйти? 7. П - а ; А : п . Пример: он купил куртку - сказал мальчик ; Дядя Олег сказал : когда встретимся?