Владимир Горицин

Просто вопрос по химии) класс за 7

Просто чисто напомнить) Давно это было)
Нужно сделать характеристику хим. элемента. Допустим кальция. 4 период значит 4 уровня (или как называется точно) на первом уровне максимум может быть 2 электрона, на втором 8, а на третьем и четвертом сколько?
что то я все забыла..

Наташа Жирук

Можно просто в таблицу Менделеева заглянуть... Там рядом с элементом есть маленькие циферки, которые и показывают, сколько электронов на каждом уровне. Например, у кальция на первом уровне - 2, на втором - 8, на третьем - 8, а на четвертом 2.