Антоха

Три вопроса по геометрии за 7 класс 🙂

1) сохраняется ли на изображениях фигур отношение длин параллельных отрезков и отношение длин отрезков, на которые точки разбивают отрезок ?
2) верно ли, что на изображениях геометрических фигур сохраняется параллельность линий?
3) С какой целью невидимые отрезки фигур на рисунке изображаются штриховой линией?

Ответьте хоть на какой-нибудь вопрос. Пожалуйста :))

Наталья Иванникова

2 ) нет
3) штриховая линия или несколько линий рисуются вместе обратной стороны фигуры, а штриховая линия рисуется потому что фигуру мы видим только в одной или двух плоскостях.