Аленка Руденок

Как в литературе называется двухсоставная стопа с ударением на втором слоге???

Дмитрий

Двудольные размеры
Хорей — двудольный размер, с ударением на первом слоге в стопе, то есть в строке ударными являются первый, третий, пятый и т. д. слоги. Пример четырехстопного хорея:
Бу́ря мгло́ю не́бо кро́ет∩́ __ / ∩́ __ /∩́ __ / ∩́ __
Ви́хри сне́жные крутя́;∩́ __ / ∩́ __ / __ __ / ∩́
А. С. Пушкин, «Зимний вечер»
Ямб — двудольный размер, с ударением на последнем слоге в стопе, то есть в строке ударными являются второй, четвёртый, шестой и т. д. слоги. Пример пятистопного ямба:
Наря́жены мы вме́сте го́род ве́дать, __ ∩́ / __ __ / __ ∩́ / __ ∩́ / __ ∩́ / __
Но, ка́жется, нам не́ за кем смотре́ть__ ∩́ / __ __ / __ ∩́ / __ __ / __ ∩́
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»