Алексей Илюхин

Написать программу для решения задачи на языке Си:

Принадлежит ли точка с координатами (x,y,z) пирамиде высоты H,в основании которой лежит прямоугольник со сторонами a,b и центром в начале координат.

Алексей Юдин

напиши уравнения своей пирамиды (геометрия, никакого программирования) .
далее, = замени на >= и <=, чтобы уравнения задавали не каркас пирамиды, а весь ее богатый внутренний мир.
используй их как систему проверки введенной точки.
т. е. если точка им удовлетворяет, то она внутри.

J*
Julia ******

В общем тут достаточно по моему описать 5 плоскостей (точка и нормаль) , к примеру чтобы они все смотрели наружу нормалью (или внутрь, но одинаково) . Потом проверить, что точка находится одинаково сзади всех 5 плоскостей, если да - то внутри. Иначе не внутри.