Наталья Шашурина

Тело массой 4,3кг на высоте 0,08км имеет кинетическую энергию 2,5кДж. Найти полную механическую энергию тела E (в Дж).

Ринат Галиев

Полная механическая энергия равна сумме кинетической и потенциальной энергий тела.
Е = Еп + Ек
Тело, массой m на высоте h имеет потенциальную энергию:
Eп = m*g*h
Соответственно полная механическая энергия тела равна:
Е = Ек + m*g*h
Кинетическую энергию Ек Вы знаете, высоту и массу тела тоже знаете - подставляете, получаете величину полной механической энергии. Только не забудьте высоту в метры пересчитать.
Успехов!