Ир
Ирина

1,Кинетическая энергия тела К=2 Дж, Что это значит?

2,Что происходит с кинетической энергией тела при действии силы, направленной противоположно движению?
3,Почему езда с большой скоростью опасна? К чему приводит увеличение скорости в 4 раза?
4,Что характерезуется потенциальной энергией?
5,Как сообщить телу потенциальную энергию?
6,Почему потенциальная энергия измеряется в Дж?
7,Что такое нулевой уровень потенциальной энергии?
8,Может ли потенциальная энергия быть одновременно равна 0 и 5 Дж?

Максим Непомнящих

1. это значит, что тело движется и имее энергию движения 2Дж
2. Уменьшается.
3. Увеличению кин энергии в 16 раз! поэтому езда и опасна!
4.Способность тела совершать работу при падении.
5. Поднять над поверхностью земли.
6. Потому что эта энергия равна работе совершенной при падении. см ответ 4
7. Уровень где пот энергия принимается за 0.
8. Может.

Ка
Катерина

Нету времени сейчас на всё ответить.
Но кинетическая энергия - Это то что есть у тело которые движется по направлению куда - либо.
Потенциальная - Телу не надо двигаться, это его расстояние от поверхности.
Внутренняя - это скорость его молекул.
5. Поднять тело вертикально.
7. Когда тело лежит на поверхности чего либо (земля, пол)
А так, почитай учебник физики Пёрышкина 7-8 класс.
Там всё очень понятно.