Николай Мартынов

Если тело развивает скорость света, то вся его энергия (Е=mс^2) переходит в кинетическую энергию?! я прав?

Ислом Муминов

Тело ненулевой массы покоя не может развить скорость, равную скорости света в вакууме.

Миша Бабкин

ты не прав дважды. 1. тело не может приобрести скорость равную скорости света. 2. энергия тела равна W=mc^2=m0c^2+E, где E=m0v/(1-v^2/c^2)^1/2 т. е. состоит из энергии покоя и кинетической энергии. эти две энергии сравниваются при скорости примерно v=0,9с. с дальнейшим ростом скорости Е неограниченно растет.