Анюта Березина

в кино фильме "Ковбой мальбро и харли девидсон" заметил интересную деталь ,..объясните

в кино фильме "Ковбой мальбро и харли девидсон" заметил интересную деталь ,..объясните что за "штука" , "сигнализатор" находится на двигателе харли девидсон на проводе высокого напряжения на свечах зажигания ,..то есть моргающая красная лампочка, а также такое же устройство подвешивается на мост заднего колеса мотоцикла . Хочется на свой байк сделать также, объясните что это и как сделать

Евгения Надеенская

Сергей прав, как один из вариантов на фото.
Там неоновая лампа которая светится в момент разряда.
У нас такие на Волге стояли на каждый цилиндр и на центральном проводе. Работу по цилиндрам отлично видно.

Kate Zhivetina

это скорее всего датчик искры. т. е. если свеча сдохнет или по каким либо другим причинам перестанет работать, то лампочка покажет.