Егор

какое наказание за просроченые права

Марат Ахмеров

Если сядете за руль, то - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
А при замене никаких штрафов нет - подали документы, заплатили пошлину 800 руб. , получили новые права.

Сова Сова

такое же как за езду без прав.

Марина Потапова

Если При Обмене на Новое В/У то Никакого, При Движении за рулём, как и Без Оного!

Андрей Ковган

= езда без прав ( по закону) штраф 2500+штрафстоянка если нет водителя с правами вписанного в страховку. но обычно гаишники не наказывают (у нас по кр мере- напоминают что пора.. . )