Анастасия

столицы древних государств

Олег Репецкий

Стамбул - древняя столица Оттоманской империи.

Сиань
Китайский город Сиань был столицей тринадцати династий, а его история насчитывает более 3000 лет.

Вавилон (столица Вавилонии)
Вавилон был столицей для многих правителей на протяжении тысячелетий. НАПР. : Навуходоносор II – создатель висячих садов, правивший в Вавилоне около 600 года до н. э.

Константинополь (Византийская империя)

Афины (Греция)
Главный город-государство на Эгейском побережье с V века до н. э.

Рим

Фивы (древняя столица Египта)

Теночтитлан (столица ацтеков)

Куско (столица древнего Перу)

4-tourist.ru/company/about-us/142-ancient-cities.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://iscience.ru/2009/01/28/top-10-dre...