White Sugаr

Что за комнатное растение (фото)?

Какое у него название? Оно луковичное, с пятнистыми листьями

Заранее спасибо)

Надежда Федоркина

Ледебурия. Семейство: лилейные (Liliaceae).
Другое её название - сцилла.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямые солнечные лучи.
Температура: в весенне-летний период 22-26С, зимой лучше держать растение при температуре около 10С.
Полив: умеренный с весны до осени, ограниченный зимой.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: с весны до осени ежемесячно удобрением для суккулентных растений в нормальной дозе.
Период покоя: зимой. Растение держат в прохладном светлом месте, поливают ограниченно.
Пересадка: по мере необходимости.
Размножение: луковицами-детками, реже семенами.

Таня

Не знаю что это за растение но сциллла или другое название пролеска растет на улице и цветет весной:)

Замира Алиакбарова

Это ледебурия (сцилла).

ДА
Динара Андержанова

Блин! Меня тоже это интересует.
Знаю, что орхидея, но вот какая?

Наиля Григорьева

Согласна с Grinch@. В уходе неприхотливое.

Елена Нарольская

А еще кукушечкой называют.

Sa
Saikal

Ну уж не знаю, у кого ЭТА сцилла цветет на улице. В ЮАР, может быть. И к орхидеям она никакого отношения не имеет. Похоже, Натусик и Эрика Цветочкина крепко попутали ее с ятрышником)))))))