Сергей Гурьянов

Какое число следующее? 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15, 20, 25, 27, 30....

Nur Smanaliev

IQ - тест? сочувствую, мне самому хочется от них плакать. На ряд чисел можно накинуть много разных зависимостей, так как ничего сложнее линейной или реккурентной никто из них не может придумать, то полагаю, одним из самых простых ответов будет этот, тем более, что в конце даны как раз два числа:
linear fit {1, 2, 3}, {5, 7, 10}, {15, 20, 25}

z = 8x-5y+5

Легко видеть, что все тройки удовлетворяют этому соотношению, поэтому вычисляем по числам 27, 30:
z = 8*27-5*30+5=71

Но это не дает 100%й гарантии, что это именно та зависимость, которую задумал автор. Это плохие задачи.

Денис М

35 наверное - а вообще бред сивой кобылы

Юрий Мотр.

32!!!!34!!!!36!!!!и т д)))))))

Елена Орлова

пусть будет 34, 38, 42