Алексей Валиулин

В итальянском слове normale есть корень male-плохо

А можно ли на вопрос Come stai? ответить Normale????

Galina Viktorova

Эти слова не родственные, совпадение случайное.

norma - латинское слово, означает "угломер, образец, правило, норма";
normalis - правильный, нормальный.

"не" по-итальянски no, а не nor, как думает один из отвечающих.

Отвечать лучше bene, потому что normale - это прилагательное "нормальнЫЙ"

Екатерина Власова

Нет, male тут не корень. Обычно на этот вопрос в смысле "все нормально" отвечают: "Tutto a posto". Normale - прилагательное и существительное, не наречие.