Юлия Лапикова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! Какие стороны мирового хозяйства затронул процесс глобализации?

Какие стороны мирового хозяйства затронул процесс глобализации? Глобализация -это плохо или хорошо? Аргументируйте!!!

Александр Приходько

стороны мирового хозяйства которые задели процессы глобализации имеют такие названия:
Запад, Восток, Юг и Север.
:)))

уточните вопрос, а то не понятно что такое "мировое хозяйство" ?

Итак:
глобализация это хорошо, потому что люди и общества всегда стремились к обьединению семей, городов-государств, княжеств и империй. Современная глобализация напоминает завоевание одной имерии иных государство без кровопролития на взаимовыходных условиях.
Отдельные очаги сопротивления процессу глобализации теряют в экономическом плане в десятки а то и сотни раз больше выгоды, чем соединение экономик и торговых процессов.
не смотря на то что противники глобализации все чаще и чаще осуждают данные процессы, современная торгово-экономическая выгода конечного потребителя без данных процессов просто невозможна! только благодаря слиянию многих процессов межгосударственного уровня в конечном итоге удешевляют предметы зоны комфорта человека.

Arkadi Beridze

Какие стороны мирового хозяйства затронул процесс глобализации? Глобализация в экономике — это хорошо или плохо? Аргументируйте свою точку
Процесс глобализации затронул все стороны мирового хозяйства: промышленные, финансовые, валютные, информационные...

Глобализация в экономике носит двойственный характер.

С одной стороны, она помогает странам быстрее развиваться, ускоряет процесс передачи друг другу разной полезной информации.
Но с другой стороны, эта глобализация облегчает и криминалам взаимодействовать между собой, организовывая нападения на крупные банковские системы.