Альфия

А почему бы не понаблюдать за результатами глобализации со стороны, а самим поразвиваться в своё удовольствие?

Ксения

Так нормальные страны так и делают. А у нас как пел Тальков всё через терни к звёздам.

ОК
Оксана Кляницкая

У на же нет Ху Цзиньтао.. . у нас другой вождь.. . у него на это другой взгляд...

Марина

Ох, люблю я мудрые вопросы и умных людей! А ведь даже коммунисты сдались в лице их лидера, когда провозгласили, что "глобализации нет альтернативы". Глобализация не так уж хороша, как её размалевали. Альтернативы ей есть всегда! Давайте пообсуждаем в отдельной переписке, чтоб у других не было соблазна к плагиату. Пишите на kapuvic@mail.ru - Меня зовут Виктор Михайлович (образование вполне приличное) . Развитие - моё конёк.

Вячеслав Локшин

Глобализация - процесс концентрации управления производительными силами человечества. Это объективный процесс, т. е. хотим мы или нет, но он завершится. Глобализацией можно управлять. Концепции управления всего две - нравственная или безнравственная. Из них вытекают поставленные цели и задачи, а следовательно и результат.