Дмитрий Грязнов

Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м

ГОСТ Р 52289-2004
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

Вот вопрос, а если я повернул направо, на дорогу, знака запрещающего поворот не было, а за поворотом кирпич
висеть будет - видимость 5-10 метров, а не 100

Ирина Белозерова

В суде Вам скажут "несоответствие знаков ГОСТу не оправдывает допущенное Вами нарушение. На установку знаков жалуйтесь отдельно". Таких случаев в судах - подавляющее большинство.

Вера Завадская

поворот-разворот.

Алексей Шульгин

А если у бабушки был бы х*й, она была бы дедушкой.
Видео-, фотодокументирование - и в суд.

Елена Заморина

Знак устанавливается сразу за поворотом. При подъезде к повороту его всегда видно.