Сергей Родин

где указанно за что должны крепиться дорожные знаки?

то есть: Какие стойки должны быть? Могут ли они устанавливаться на столбы, предназначенные для линии электропередач?

Ан
Анастасия

В России они могут устанавливаться хоть на что

Влад Смирнов

согласно ГОСТ Р 52290-2004.

El
Elcsandr

ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.1.15 Знаки устанавливают на расстоянии не менее 1 м от проводов электросети высокого напряжения. В пределах охранной зоны высоковольтных линий размещение знаков на тросах-растяжках запрещается.

ГОСТ 25458-82 Опоры деревянные дорожных знаков. Технические условия

ГОСТ 25459-82 Опоры железобетонные дорожных знаков. Технические условия

Пассив Andrey

Могут и на столбах и на растяжках над дорогой.

Ксения

Вся документация на установку дорожных знаков находится в подразделениях МРЭО, занимающихся установкой, надзором и разрешением на на установку знаков, рекламных щитов и т. п.