Кристина

Смысл дорожного знака "Слепые"?

Водитель конечно притормозит,если не спешит...а ведь слепой не в курсе где знак стоит...и где правильно переходить...да и собака его тож не в курсе...

Андрей

В дополнение к предыдущему ответу, они у нас в городе стоят в раене компактного проживания слепых...местные то знают, а знаки для приезжих больше.

Олеся Сухова

а ему и не надо быть в курсе...такие знаки обычно у предприятий,где слабовидящие трудятся-там светофоры со звуковым сигналом

Vip

Ну так знак этот не для пешехода, а для водителя. Чтобы внимательнее был. Ставят там где большая вероятность появления слепый - офтальмологические больницы, центры итп. Кстати, не обязательно слепых, возможно что и слабовидящих.

Александр Бочаров

то что могут ходить не зрячие осторожно