Альберт Пак

Что означает следущая комбинация дорожных знаков

уступи дорогу+белая стрелка на синим прямоугольном фоне указывающая на лево.

Сегодня в городе Москве около торгового центра "******" имеющего огромную парковку, закупившись продуктами на неделю стал выезжать с него и повернул не налево а направо ( такой я был не один) . через метров 150, доебались гаишники типо хули нарушаешь, за это лишение от 4-6 месяцев.

(удалось договориться и я поехал дальше) .

поэтому у меня вопрос:

1) имеют ли права шерстить на территориях ТЦ

2) что будет если нарушить комбинацию знаков уступи дорогу+белая стрелка на синим прямоугольном фоне указывающая на лево. , НА ТЕРРИТОРИИ ТЦ

Мария Баинова

Это было одностороннее движение, и вы поехали навстречу потоку...

Неля Щабельская

так поворотники и дневные ходовые же надо включать на территории ТЦ значит и все остальные правила действуют, а проезд в сторону в которую запрещает знак это штраф от 5000 и возможно лишение вод удостоверения на срок от 3 до 6 месяцев (тоже попадал в аналогичную ситуацию=) )

Ольга Матвеева

отдалась по быстрому и слава епти ...забудь и езди дальше как хочешь....

Александр Жоламанов

получается ты по встречке двигался все правильно это лишение)

Инна Жуманиозова

Даже если знаки установлены не правильно, с нарушениями, вы обязаны их соблюдать! ПДД действуют на ДОРОГАХ, что такое " ДОРОГА"-можете прочитать в ПДД. Там же и ответ на 2-ой вопрос.

Виктория Бойкова

Охренеть водители.. . не знают знаков, указывающих направление движения. Почём права покупали?

Ксюшка Лукичева

Странно, что не лишили.. . Ваще офигеть.. . Ты знаков не знаешь? Как ты вообще ездишь? Тебя надо срочно лишать прав и на пересдачу. Территория ТЦ является по закону прилегающей к дороге территорией. На ней действуют абсолютно те же самые ПДД, что и на дороге.

Шалбуров Алексей

Если знак квадратный, то это движение по полосам, его не может быть на парковке в именно таком исполнении. Я склоняюсь к тому что знак установлен неправильно и вместо того чтобы это исправить и обеспечить безопасность движения, наши доблестные полицейские просто рубят бабло на этом месте. Как-то так.

Ссыв Агощ

Всё правильно. Учи правила, тогда будешь знать, что данная стрелка на синем фоне под знаком означает направление движения на данной дороге. В данном случае только справа налево, т. е. односторонее. вы поехали навстречу движению и за это полагается лишение прав. Знаки надо соблюдать везде!