ПДД, вождение
Что означает такая комбинация знаков?
Это значит, что на остановке нельзя останавливаться? Что за хрень? Почему по всему городу теперь стали такие знаки вешать?

Это экономят на столбиках...
Знак "остановка запрещена", запрещает остановку от места установки до сделующего перекрёстка или отмены знака.
А знак "остановка общественного транспорта" обозначает место остановки общественного транспорта и разрешает остановку для посадки-высадки пассажиров, если не будешь мешать общественному транспорту. Но только в ограниченной зоне действия этого знака.
Эркинбек Турдиев
Так что это значит? Я могу для посадки/высадки пассажира остановиться на остановке, не смотря на запрещающий знак?
Что бы не мешали общественному транспорту.
Эркинбек Турдиев
То есть остановиться на остановке даже для посадки/высадки пассажиров теперь нельзя?
Не буду заморачиваться, но вероятно, штраф за просто остановку под знаком ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА выше, чем за просто остановку на остановке общественного транспорта.
Возможно, съэкономили на столбиках. Знак остановка общественного транспорта располагается в метрах 10-15 (далековато) от самого места остановки.
Могли бы вообще устроить полосу для общественного транспорта, и тогда, высадить пассажира можно будет за 5 км от нужного места.
Эркинбек Турдиев
Ну в ПДД ведь написано, что останавливаться на остановке общестенного транспорта можно для посадки/высадки пассажиров?!
Не думаете, что здесь есть небольшое противоречие? Я хочу высадить пассажира, знак " остановка общественного транспорта " сделать это разрешает, но тут же запрещает знак "остановка запрещена". Как минимум, это не логично.
а это для непонятливых дураков, они же не понимают, что на автобусной остановке нельзя останавливаться, вот поэтому и поставили второй знак
Эркинбек Турдиев
С чего вы взяли, что на остановке нельзя останавливаться?
Нина Митяева
Так ПДД разрешают остановку на остановке общественного транспорта...
Кстати, можно оспорить такое сочетание. Да, в основном, - это защита от таксистов, среди которых попадается и быдлятина, НО.. Получается, что на остановке теперь нельзя посадить/высадить своих пассажиров. Где же их теперь высаживать (из личного авто)? Более того, туда же попадают не только личные авто, но и служебный транспорт. Т. е. некий автобус от завода где будет собирать/десантировать работяг?
Эркинбек Турдиев
А как это можно будет оспорить (вдруг попадусь)? Просто по всему городу понаставили таких знаков. До остановки идет забор - пассажира не высадишь. На остановке останавливаться нельзя. Иногда во двор приходится заезжать, чтобы человека выкинуть. На какие пункты ПДД ссылаться, если докопаются?
запрет остановки левакам, например - таксистам
Эркинбек Турдиев
В смысле? При чем тут парковка?
Это не комбинация, а два отдельных знака
Эркинбек Турдиев
Ну да, просто на одном столбе стоят, это я обозвал комбинацией. К чему относится знак "остановка запрещена"? Он говорит, что на остановке нельзя остановиться, или все-таки для посадки-высадки пассажиров можно останавливаться?
Знак "Остановка запрещена" является запрещающим и зона его действия - до ближайшего перекрёстка (по нынешним правилам выезды из дворов перекрёстками не являются).
Знак "Остановка общественного транспорта" является информационно-указательным и зона его действия распространяется только на то место где оборудована остановка или нанесена жёлтая горизонтальная разметка "Место остановки общественного транспорта". Остановка другого транспорта разрешена только перед знаком на расстоянии не менее 15 метров до него (знака).
Что тут непонятного?
Эркинбек Турдиев
"Остановка другого транспорта разрешена только перед знаком на расстоянии не менее 15 метров до него (знака)." - только не остановка, а стоянка. Это во-первых. А во-вторых, все-таки получается, что знак "остановка запрещена" зарпещает останавливаться на остановке даже для посадки/высадки пассажиров, несмотря на то, что знак "Остановка общественного транспорта" посадку/высадку пассажиров разрешает?
Что бы всякие неучи понимали...
Эркинбек Турдиев
По делу отвечайте.
Это из новенького. Изменения с 25 июля 2017. http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=170
---
Действие знака 3.27 не распространяется на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, В МЕСТАХ остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, ОБОЗНАЧЕННЫХ разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16, 5.17, 5.18 соответственно.
http://ruspdd.com/Prohibiting-signs/3.27/
---
Эркинбек Турдиев
То есть мне, на своей машине, нельзя там остановиться, чтобы пассажиров высадить? Я правильно понял?