Сергей Васильев

Помогите с ответами на вопросы.

1. Кем и в каком году был придуман молочный шоколад?

2. Кадр из какого фильма показан на изображении?

3. Считается, что в кухне у каждой хозяйки должны стоять 3 предмета. Какие именно?

4. Пельмени являются одним из главных Российских блюд. Но на самом деле они были придуманы в другой стране. В какой?

5. В большинстве стран основные столовые приборы – это ложка, нож и вилка. Однако в Японии используют нечто другое. Что это, и какое «второе» название оно имеет?

6. Какое самое вкусное блюдо, по мнению Ширвиндта?

7. Полное название национального ирландского блюда.

8. Как называл себя всемирно прославившийся повар Джейми Оливер (в русском переводе) ?

9. Популярное кулинарное шоу, цель участников которого – показать другим своё гостеприимство и умение готовить.

10. Что в переводе на русский означает фраза «Lab?k cepe?b?oda»?

Андрей Лобанкин

Молочный шоколад был придуман совсем недавно, в 1875 году, двумя швейцарцами – производителем шоколада Даниэлем Петером и фармацевтом Анри Нестле (именно в честь него названа известная шоколадная фирма
Думаю что на кухне у каждой хозяйки должны быть плита, рабочий стол и раковина.
Ответ на вопрос о пельменях: http://pelmeni-recept.narod.ru/pelmennaya/kto-pridumal-pelmeni.html
Хаси (японские палочки)
Ширвиндт любит кюр - блюдо из баранины.
Ирладское рагу
Голый повар - Джейми Оливер.
Званный ужин
А вот с кадром из фильма и последней фразой не помогу.. фраза возможно в перевода с какого то языка "приятного аппетита"...

Anar Ismailov

это не фильм, это Арам Мнацаканов, ресторатор из Санкт-Петербурга
Ведёт кулинарное шоу "Пекельна кухня" на украинском телеканале 1+1 и программу "На ножах" там же