Юрий Крючков

кто-нибудь знает, как называется крупная кошка белого цвета без каких-либо полос и мимикрических кругов на шерсти?

не снежный барс и не белый тигр

Калян Пятьдесятвторой

Белая кошка может быть представителем практически любой породы. Особенно много белых кошек встречается у Восточной Ориентальной породы. Кошки с абсолютно белоснежной шерстью очень разнообразны на основе цвета их глаз Copper Eyed White ( с оранжевыми глазами) . Это белоснежные коты с оранжевым, ореховым или коньячным цветом глаз. Недостатком таких кошек является светлый цвет глаз.
Blue Eyed White(c голубыми глазами) . К этому виду относятся персидские кошки с голубыми глазами, которых очень мало. Такую кошку шоу-класса получить практически невозможно. Голубоглазые кошки зачастую глухие. К недостатком этого вида можно отнести еще светлый цвет глаз, вкрапления и ободки на радужках глаз.
Odd Eyed White (разноокрашенные) . Такой окрас глаз у белых кошек встречается редко. Такие кошки тоже, к сожалению, часто глуховаты. Имеют такие же недостатки, как и коты с голубыми глазами

Лана Сепик

Как вариант - любая крупная (и мелкая тоже) кошка может быть альбиносом.

Юлия Шаламова

Ангорская или перс