Елена Соскова

Часы с кукушкой. Как в домашних условиях гирьку сделать тяжелее на 200-300 г ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста идеей. Как быстро в домашних условиях, не очень напрягаясь в добыче материалов и инструментарии, но при этом не потеряв эстетической картинки, увеличить вес гирьки грамм на 200-300?

Носила в две разные часовые мастерские, где в общей сложности оставила 500 рублей. Часики всё равно останавливаются. Но если на часовую гирьку привесить (добавить к существующей) грузик массой не более 300 грамм, то часики ходят не останавливаясь.

Сверлить и заливать отверстие осмием и даже свинцом не смогу.

Дмитрий

Я бы привязал к гирьке водочную чекушку - от этого эстетика только выигрывает.

Анна Карбовская

Попробуйте их для начала почистить и смазать. Если это не поможет, попросите в ближайшем шиномонтаже балансировочные грузики на нужный вес. Они крепятся самостоятельно, на клей, расположенный снизу грузика, потом можно будет подкрасить лаком для ногтей в цвет шишки.

Ibo

Отстегните гирьку и наденьте на цепь гайки.

Зоя Семенова

Ольга, Вы, к сожалению, отвергли самый приемлемый вариант.
"Сверлить и заливать отверстие осмием и даже свинцом не смогу. " (С)
Гайки и грузики как-то не соответствуют Вашему пожеланию "...но при этом не потеряв эстетической картинки, "(С)
Не хотите сверлить шишку, можно попробовать целиком отлить из свинца. Гипсовую разъёмную форму сделать несложно...

Егор Сосков

А у меня такие же часы дома (один в один) разобрал, промыл, смазал и ходят без утяжеления уже 20 лет ( у меня, а сколько им лет ХЗ, подарили).. . но профилактика по запросу, года через 4

Наташа Карпова

есть оригинальная идея - не утяжелять опускающуюся гирьку, а, наоборот, облегчить поднимающуюся. вначале попробовать подобрать её вес, то есть вместо нее предмет на те же 200-300-400 грамм легче. Ну и потом отпилить нужный кусок, рассчитав через геометрию длину 🙂, потом закруглить рашпилем.

Елена Сизинцева

Подскажите мастерскую-где чинят такие часы ПОЖАЛУСТА!