Елена Кокорева

люди, помогите.. . я соц-эконом, надо решить задачки по физике.. . 1) Найти период и частоту колебаний в контуре, если ем

если емкость конденсатора составляет 7.47*10 (в -10 ст) ф. А индективность катушки 9.41*10 (в -4) Гн.
2) Индуктивность катушки включенной в колебательный контур, равна 0.2 Гн. амплитуда колебаний силы тока 0.04 А. определите энергию магнитного поля катушки.

3) напряжение на выходных клеммах генератора меняется по закону V(t)=280 cos 200 пt. чему равна частота и амплитуда электромагнитных колебаний в контуре? .
4) К первичной обмотке трансформатора, имеющего коэффициент трансформации 8, продано 220 В. какое напряжение снимается со вторичной обмотки трансформатора?
😵 радиостанция ведет передачу на частоте 75 МГц (УКВ) найти длину волны. Скорость распространения электромагнитных волн 3*10 (в -6) с

Юлия

1) Период по ф-ле Томпсона, частота обратна периоду.
Т=5.3 мкС, V=189.9 кГц
2)формула
ток нужен действующий, дан амплитудный=корень (2)*действ.
ток 28 мА, Энергия 78,4 мкДж
3)закон гармонических колебаний. в него входят амплитуда (280в) и циклическая частота (200пи) , с нужной частотой связана через 2пи, 200пи=2пи*F. F=100 Гц
4) коэфф трансформации - отношение напряжений - первичного к вторичному - k=U1 делим на U2, U2=27.5В
5) Википедия - длина волны - примеры. 4 метра.