У Старьёвщика М

Как правильно писать?

Как правильно писать:
противо-нравственным - через дефис или слитно?
в последствии - слитно или раздельно с "в"?
В заключении - окончание "ии" или "ие"?

"в последствие" надо обособлять?

Михаил Дорохин

дело в том, что все эти слова надо рассматривать в тексте, чтобы знать, какую функцию они исполняют: наречие, предлог. вводное слово....

Юлия Ха

Противонравственный, в последствии, в заключении. выделять не нужно.

С*
Сергей ********

противонравственный – слитно, это отрицательный префикс

ВПОСЛЕДСТВИИ - наречие, отвечает на вопрос КОГДА?
В ПОСЛЕДСТВИИ - существительное ПОСЛЕДСТВИЕ (результат, следствие чего-либо) в предложном падеже с предлогом В, отвечает на вопросы: В ЧЕМ? , ГДЕ?
Впоследствии (КОГДА? ) мы ответим на ваши вопросы. - Спросить ГДЕ? здесь очень сложно.
В последствии.. .-даже пример не нашелся. Не все распространено в нашем мире. Некоторые формы и употребить-то сложно.

Наречие же впоследствии образовалось сочетанием предлога в с формой предложного падежа существительного последствие, благодаря чему и сохраняет окончание именно предложного падежа: -и.

Словоформа в заключение не входит в группу производных предлогов. При наличии зависимого слова это существительное употребляется в роли обстоятельства места и имеет окончание предложного падежа -и, ср. : В заключении (каком? ) книги (статьи, журнала, выступления) приведены интересные факты. В случае же самостоятельного употребления (без зависимого слова) это существительное употребляется в форме винительного падежа, имеет окончание -е и выполняет функцию обстоятельства времени, ср. : (Когда? ) В заключение певец по просьбе зрителей исполнил еще два произведения.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.39

Александр Корташов

впоследствии
в последствие