Алеша

Когда человека уговариваю что-либо сделать, а он не хочет - это какой вид общения?

Родители уговаривают сына поехать с ними на выходные на дачу, но он не хочет ехать он восьмиклассник, он хочет остаться дома с друзьями..

Гайшута Сабитова

Восьмиклассника, по-моему, надо не уговаривать, а ставить перед фактом. Рано ему ещё дома с друзьями оставаться, пока родители на дачу смотались (если смотались как минимум с ночёвкой).