Алексей Коленков

Алгебра 7-го класса, кто поможет буду очень признательна

16.24
Распишите все по подробнее пожалуйста!

Ви
Виктория

а) (-1.5) - т. к. степень два четная и минус уйдет (-1.5 умножить на -1.5 равно 2.25)
(1\7) - т. к. число положительное
дальше остаются отрицательные числа, так как 3 степень числа оставляет минус. 7 больше чем 0.4 значит -7 находится дальше от нуля из этого следует, что -0.4 больше чем -7
значит ответ: (-7) в 3 степени; (-0.4) в 3 степени; (1\7) в 3 степени; (-1.5) во 2 степени.