Вероника

культура русского купца и российского современного предпринимателя (сравнение)

Svetochka

Не надо идеализировать русского купца, еще тот жучила был. Достаточно почитать Островского, Мамина-Сибиряка.

Анна Пастушкова

Разница только во внешнем облике - что купец, что предприниматель типичное безкультурное быдло.

Ев
Евгений

Про русских купцов знаю не так много, лишь то, что среди них было много меценатов. Зато недавние события у нас, питание для заметенных на трассе людей стало в три раза дороже, сволочи люди, да и только. Чтобы когда им срочно понадобится в больницу, таксист тысяч 10 заломил.