Юля Кременева-Лебедева

Русских не существует, и Русская культура это компиляция других культур?

Недавно президент РФ сказал что "Россияне" взяли самое лучшее от всех народов, то есть тем самым говоря что Русской культуры как таковой нет, еще наткнулся на текст что мол Русских нет это все смесь "бульдога с носорогом", и что мол Украинцы это Русы (как бы смешно это не звучало) а Русские вообще смесь монгол и китайцев (при том что образ Русского Светлые волосы и белая кожа, а Украинца Черные (даже не русые) волосы и смуглая кожа иногда слишком белая кожа) как вы к этому относитесь

я считаю это полным бредом

и еще некоторые утверждают в комментариях что Русский это состояние души, но я думаю что это не только состояние душа а еще и Расовая и национальная принадлежность, потому что не может негр или мулат сказать что у него состояние души Русское

нормально меня уже и жидом обзывают, я просто спросил как вы относитесь к этому бреду?))

Т. A.

Русских нет, есть россиянцы)

Саша Сорока

Я к этому отношусь так же, как если человек утверждает, что 2+3 = 9

Татьяна Малышева

Русский это собирательный образ жителей всей России, а так же (как сказано выше) это культура и состояние души. На счёт расовой принадлежности славян-это забытое самоназвание Русы или Русичи, Украина же это собранная смесь от разных государств.

Марина Вдовина

Что-то мы много стали о чистоте крови рассуждать. Нет "чистокровных" ни в какой стране, все это бред для тупых маргиналов, чтобы поднять их боевой дух.

Ay
Aysidora

русские-это состояние души. причём уникальное.

Бакмурат Сулайманов

оригинально но ошибочно

Сергей

бред жидовский

Жора

Чем русские отличаются от европеец а, тем что одни умеют думать образно, а у других этого природа не предусмотрела!:)

Альберт Ломанов

негр и мулат -не могут? я -могу

Саня

Ну и чё ? Я русский, китаец, белорус и поляк ( по дедам и бабкам ) и считаю себя русским ! 🙂

Павел Матвейчук

любая культура - компиляция.

Ко
Костя

америка это сброд негров, афроамериканцев, и прочих, так о чем тут речь вообще?

Ль
Львёнок

К Русским я отношусь так же хорошо, как к Индеецам Америки

Ксения Лубинская

Нормально. Я естественно склоняюсь к тому как есть- русские -не черные, как и коми. Но у нас нет определения по матери или отцу. Ну если у помесей родителей родился рус.

Ганишер Ахмадов

Как национальности русских нет. А украинцев и подавно.
Есть русская культура. И если ты себя к ней относишь, то значит ты русский.

Владлен Ситников

а русский язык - это тоже смесь китайского с татарским? а украинская мова - это тогда вообще что?

Людмила Filippova

Это можно сказать про любую культуру, сейчас все в мире перемешалось, да и род человеческий пошел от Адама и Евы. Так что размышляй дальше. Это как в песенке детской про жопу, слово есть а жопы нет.

Ni
Nikto

ну тут конечно же одни знатные культурологи и этнологи собрались - так что спорить наверно бессмысленно 😉

Сергей Коськин

ТЫ ИСТОРИЮ ПОЧИТАЙ И ПОИНТЕРЕСУЙСЯ - И СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО - И УЧИ МАТ. ЧАСТЬ!!!! С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ ЗНАКОМЬСЯ - ПОТОМ РАССУЖДАТЬ БУДЕШЬ! ! !КТО И ЧЕ - И КТО РУССКИЕ И КТО ЕСТЬ РОССИЯНЕ!!! !
Россияне -это многонациональная общность людей, проживающих на территории одного государства - России, а русские - это национальность.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Рюрик был, значит и русские есть. И исторические столицы русских - Ладога, и Великий Новгород. Еще до Киева.

А Укры не могут быть русами. Они теперь европейцы.

Ирина Фомина

запредельный бред

Дмитрий Иовенко

Почему мулат не может утверждать, что он в душе Русский? Например, если у него один из родителей русский.