Neo Джаборов

Какие нужны документы для суда по лишению дееспособности? Как долго нужно ждать решения?

Стас Климов

Для обращения в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным необходимо предоставить следующие документы:
заявление о признании гражданина недееспособным
документы подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении)
документы подтверждающие наличие у лица заболевания либо инвалидности.
При рассмотрении заявления о признании гражданина недееспособным, суд назначает судебно-медицинскую экспертизу в отношении лица в отношении которого ставиться вопрос о признании недееспособным.
После проведения экспертизы, эксперт дает заключение может ли гражданин, понимать значение своих действий и руководствоваться ими.

Ga
Galina

Пойдите в опекунский совет и там вам все скажут, вместе с ними подадите в суд иск, что бы признали больного не дееспособным. Другого пути нет.