Aldynay Mongush

работал торговым представителем, уволился теперь требуют вернуть недостачу

работал торговым представителем, уволился теперь требуют вернуть недостачу, прошло уже 2 года, а тут звонят и ищут, назначают встречу, когда увольнялся подписали обходной лист и дирекктор и бухгалтер, в трудовой написано по собственному желанию, когда работал конечно подписывалл мат отвественность, требуют с угрозами выплатить 160000,якобы за некоторых клиентом не рассчитался, вопрос такой почему через 2 года и могут ли они что-нибудь предпринять, обходной лист с подписями на руках и вообще встречаться с ними или нет, подскажите пожалуйста

Ирина Игонина

слушай ты каждый день задаватть этот бред будешь
я тебе вчера сказал шли их на хер
если хотят пусть идут в суд но они его проиграют явно

Сергей

У меня есть подозрение, что по такому делу даже срок исковой давности истек.. . И если на обходном есть подписи, трудовая выдана вам на руки.. . вряд ли они чего то докажут

Альфия Саитова

Встречаться не обязательно. Пусть подают в суд. Но они не будут, дело для них проигрышное.

Ксения Зурина

Вообщето если все ваши документы у вас на руках (обходной лист, трудовая и т. д. ) то они ничего на вас не повесят, честно говоря странно что они 2 года думали ))))) ...Но лудчше проконсультироватся у юриста по трудовому праву.

Сергей Клишин

Поздно. Год прошёл.
Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Надежда Булкина

Я бы на их месте обратился с заявлением в полицию по ст. 160 УК РФ. Срок давности позволяет.

Николай Чуланов

Все претензии тебе должны были предъявить ДО увольнения, поэтому забей и не дёргайся. Такие "психические атаки", конечно, весьма ощутимо действуют на нервы, но ты не поддавайся: не вздумай с ними встречаться, а на все "наезды" реагируй примерно так: "У вас ко мне претензии? Подавайте в суд, будем разбираться". Удачи!

Евгений Миргаязов

....скажи им, что напишишь заявление в полицию на угрозы....