Ирина Нилова

кем выдавались награды ударник 11 пятилетки в 1985г

Яковлев Дмитрий

Эти ведомственный знак отличия за труд – «Ударник одиннадцатой пятилетки» , утвержденным ЦК КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.
Какое ведомство и за что выдавало, должны знать.

Ан
Аня

По месту работы. На основе совместного решения администрации, парткома КПСС и прфсоюза того или иного предприятия.

Александр Карлин

В удостоверении к нагрудному знаку «Ударник одиннадцатой пятилетки» указано, что данный знак учрежден Центральным Комитетом КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.
Знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» в соответствии с Положением о едином общесоюзном знаке «Ударник одиннадцатой пятилетки» -"награждаются колхозники, работники совхозов, других предприятий и организаций системы Министерства сельского хозяйства СССР – совместным решением обл (край) исполкома и областного (краевого) Совета профсоюзов.
Награждение производилось от имени Совета Министерства СССР