Филиппов Вадим

пенсии. можно ли пользоваться льготами, если человек получил ветеранское удостоверение не по возрасту, а по награде?

Натали Фёфoрова

Да. А его не по возрасту получают

Александра Вячеславовна

По закону меры социальной поддержки наступают только с пенсионного возраста, а удостоверение "Ветерана труда" можно получить и раньше

Диана Сердюк

Если Вы имеете ввиду звание "Ветеран труда", то льготами можно пользоваться с момента назначения трудовой пенсии.

Алексей Куликов

Сейчас даже стаж 40 лет в большинсво регионах значения не имеет. Нужны награды.

Ярослав Цевелёв

Это зависит от региона вашего проживания.

Ри
Ринат

Их всем дают не возрасту, а по наградам. Пользоваться можно с наступления пенсионного возраста: женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет.

Maslo Norki

За льготами (субсидия на кварплату) необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.