Maria Tolkacheva

Как получить ветеранское удостоверение ?

В 2006-2007 годах во время службы в армии участвовал в боевых действиях в Чеченской республике. при увольнении из армии сказали, что получить ветеранское можно в милиции (полиции ) т. к. служил в ВВ МВД. по возвращению домой обращался в УВД и в военкомат. каждый раз и военкомат и милиция ссылались друг на друга и отправляли обратно. в военкомате сказали делать запрос в часть, потому что в военном билете нет записи о боевых днях. я обращался к главнокомандующему северо-кавказского военного округа и через него делали запрос. его письмо на руках, но в военкомате и милиции все равно ссылаются друг на друга и делать ничего не хотят. сам зарегистрирован в ростовской области, а проживаю в Питере. Вопрос; 1.что делать в данной ситуации? 2.Возможно ли оформить ветеранское в Питере 3. если да, то возможен ли перерасчет выплат за все года?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

Олег Гаас

При наличии документов подтверждающих участие в КТО удостоверение вы можете оформить только в управлении МВД по месту регистрации. Военкомат к этому вопросу в данном случае никакого отношения не имеет. А в Питере с вами даже и разговаривать не будут на эту тему, если у вас там нет никакой регистрации.

А если менты упираются и не хотят оформлять удостоверение, то советую написать жалобу в прокуратуру, ну или например прямо в МВД на их сайте, а они там крайнего быстро найдут. Только опять же вас направят в ростовское управление МВД, а не питерское.

Маргарита Зозуля

Дед прав. Слова - "обращался" и "НАПИСАЛ" имеют БОЛЬШУЮ разницу. ПИШИТЕ по месту прописки в МВД. Плюс указывайте, когда к ним обращались до этого. Можете приложить документы (копии) и не забудьте НАПИСАТЬ, что бы вам не забыли ответить в установленный законом срок. Вот что бы они там не ответили вам (кроме приглашения на получение удостоверения конечно) , что мол мы не можем потому что ...и всякая фигня. С этим всем в прокуратуру обращайтесь. ПИШИТЕ заявление об их бездействии, т. к. они должны посылать все запросы. Или сразу в суд подавайте.