Алексей Мирсаетов

скорость страуса эму 50 км. в час. За сколько времени он пересечёт пустыню Сахара с эапада на восток по параллели 10 г. с.

Игорь

Зада ча не имеет решения 🙂 поскольку 10 параллель не пересекает Сахару.

Южная граница пустыни Сахара определяется зоной малоподвижных древних песчаных дюн на 16° с. ш. , к югу от которой располагается Сахель — переходная зона к Суданской саванне.

К тому же Эму распространён в Австралии....