Юлия Воропаева

Мы ничем отличаемся от древних римлян, которые кричали императору: Хлеба и зрелищ!?

Светлана Яковлева

-Конечно! нам надо хлеба и зрелищ.

Регина

Хлеба, масла, колбасы.. .
Кина, попсы и желтой прессы.. .

Nina Voropaeva

Человек любой эпохи, если его лишить "гаджетов", соответствующих его времени, все тот же. Мы ничем не отличаемся ни от древних римлян, ни от тех, кто жил задолго до них.

*7
***брoдяга*** 777

не надо всех к богомольным причислять

Кристина

Вам виднее.

Татьяна Науменко

люди те же, что и всегда..

Юлия Рвачева

тем, что у римлян не было ноутбуков и мобильников, на этом различие заканчивается

ДА
Дарья Андреева

Кому-то и тогда этого сильно хотелось.. . чтоб мы поголовно были такими :)))))) Вот, она, сила привычки! 😄 ...привязанности, стереотипности мышления, закостенелой уверенности в своей непогрешимости.. . :))))))))) Жизнь гибче и интереснее...

Юля Глазырина

(Человек любой эпохи, если его лишить "гаджетов", соответствующих его времени, все тот же) Да уж действительно это так, хотя попади римский центурион в 21 век он обалдел б от происходящего здесь (особенно в России стоит включить НТВ)
У каждой эпохи свое представление о прогрессе и методах его достижения.