Mirlan Koshokov
Mirlan Koshokov

Как вам картина "Вид церкви Сен-Жермен Оксерруа"?



Это картина Клода Моне, нарисована в 1867 году 🙂

Мария Лукичева
Мария Лукичева

Из своих дешевых парижских (1860-е гг) апартаментов Моне бежал в кафе, где обсуждал с друзьями вопросы искусства, или в большой компании художников выезжал на этюды в ближайшие пригороды. Когда Моне получил разрешение копировать старых мастеров в Лувре, он воспользовался этой возможностью лишь для того, чтобы, повернувшись спиной к холстам, писать с луврского балкона виды Парижа. Этюды, написанные там: «Набережная Лувра» и «Вид церкви Сен-Жермен Оксерруа» . В этих великолепных ярких полотнах нет и следа городского бытописания, зато лаконично запечатлено мгновение: небрежно набросанные фигуры людей кажутся застывшими на миг, словно застигнутыми вспышкой фотокамеры. Трудно представить более убедительное доказательство серьезного намерения Моне творить современное искусство без оглядки на опыт прошлого: Художник стремился не к подражанию старым мастерам, а к точной передаче духа современной жизни.

Клод Моне. "ВИД ЦЕРКВИ СЕН-ЖЕРМЕН ОКСЕРРУА"
Точка зрения сверху и невозможность остановить взгляд на какой-нибудь отдельной сцене. Изогнутая линия зелёных насаждений на переднем плане создаёт плоскость со смещённым центром, как бы парящую между зрителем и зданием церкви. Композицию завершает скульптура (?) в передней к зрителю точке пересечения плоскостей крыши на горизонте...

ТЛ
Татьяна Левинская

Картина явно молодого ученика, никакая, каких сотни можно купить везде у посредственных художников в любом городе мира. Я так понимаю, это та церковь, которая напротив лувра - я там бутеры хомячила, если память не изменяет.

ИВ
Инесса Выборная

Хорошо, но по-моему чего то не хватает.

Екатерина
Екатерина

По мне эта картина очень даже красива. Нарисована наверно в 19 веке. И помнитя мне это Берлин

Похожие вопросы
Что вы видите на этой картине?
как нарисовать стог сена. помогите
значение картин. что означает картина в виде глаза?
Когда вы смотрите на картины -вы видие то что нарисовано или иногда подсознательно возникает другой образ?
Какие известные картины вы видите на этой картинке?
А что мы видим сегодня в церквях?
Как называется данный вид написания картин?
представте себе картину как на виду море, скала и что-то в небе. скажите что?
К чему снится картина с церквью?
Почему картина "На берегу Сены" Пьера Огюста Ренуара была снята с аукциона?